На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...

Акушер‐гинеколог прокомментировала смерть ребенка в роддоме Калининграда

Сотрудники полиции организовали расследование в Калининграде, где умер новорожденный ребенок. В его смерти подозревают главврача роддома № 4 Елену Белую, которая запретила давать младенцу дорогостоящий препарат «Куросурф». Ситуацию прокомментировала акушер-гинеколог Нона Овсепян, сообщил сайт «Ридус».

«Почему врач так поступила — неизвестно. У всех своя тактика, мышление и взгляд. Что касается, имела ли право она так делать, — конечно нет. Если ребенок рождается живым, то медики обязаны делать все, что возможно, чтобы спасти жизнь малышу. Если ребенок рождается живой и есть показания (он находится на искусственной вентиляции легких), то этот препарат обязаны ввести», — объяснила Нона Овсепян.

В такой ситуации многое зависит от состояния новорожденного, и на каком сроке он родился. Это позволяет сделать предварительный прогноз, умрет младенец или нет, добавила акушер-гинеколог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх