На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

МЧС предупредило о паводках в Крыму. В зоне риска оказались более 70 жилых зон

Более 70 населенных пунктов Крыма попали в зону риска весенних паводков. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу республиканского главка МЧС РФ.

В преддверии весны МЧС предупредило жителей крымского полуострова об угрозе наводнений в период паводка. Более 70 населенных пунктов попали в список мест с повышенным риском подтоплений. Паводкоопасными являются территории бассейнов рек Альма, Бельбек, Кача (Бахчисарайский район), Субаш (Кировский район), Биюк-Карасу (Белогорский район).

«Осадки обеспечили устойчивый снежный покров в горах Крыма, что может в весенний период привести к достаточно серьезной паводковой ситуации. Поэтому обстановка по паводковым водам требует постоянного мониторинга, как со стороны крымских спасателей, так и глав муниципальных образований городов и районов Республики», — объяснил ситуацию Сергей Шахов, министр чрезвычайных ситуаций Крыма.

Также в ведомстве подчеркнули, что для оперативной реакции на экстремальные ситуации с паводками все силы МЧС уже сейчас приведены в боевую готовность. В случае обильных осадков или при повышении уровня воды спасатели предпримут своевременные меры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх