На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...
  • Михаил Е
    Шериф предупрежден, наряды выставлены?Агроном Микулов: ...

Чиновник в ЕАО сдавал в аренду китайцам природный заказник

Замглавы администрации Ленинского района Еврейской автономной области (ЕАО) Дмитрий Лукашевич осужден на год исправительных работ за сдачу в аренду китайцам земли в природном заказнике «Чурки». Заповеднику нанесен ущерб на 170 миллионов рублей. Но принудительно экс-чиновник работать не будет. Об этом сообщил сайт прокуратуры ЕАО.

«В связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности, от отбывания назначенного наказания он освобожден», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Следователи установили, что в 2014 году Дмитрий Лукашевич в нарушение закона заключил договоры аренды земли на территории государственного природного заказника «Чурки» с гражданами Китая. На земле общей площадью около двух тысяч гектаров китайцы выращивали сою и вырубили лес на арендованных участках.

«Суд удовлетворил заявленные гражданские иски о взыскании с осужденного… на общую сумму 169,6 миллиона рублей», — сообщили в прокуратуре. Приговор вступил в силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх