На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Ага они  сами рисуют куда нужно бить!)))Наградить бомбой!))Марочко: ВСУ испо...
  • А Кудасов
    Не правильно писать "Матвиенко предложила ...", надо "Герой труда РФ Матвиенко ...".Матвиенко заявила...
  • Леонид Ла Рошель
    Надо переименовать Житомир в Жидомир, Винницу в Свинницу и вообще подумать, что не ту страну назвали Гондурасом, ох н...ТСН: в Верховную ...

Чехия объявила о высылке 18 российских дипломатов

Чехия высылает из страны 18 российских дипломатов. С таким заявлением выступили премьер-министр страны Андрей Бабиш и глава МИД Ян Гамачек. Об этом сообщило издание Lidovky.

Как утверждает Бабиш, российские разведчики могли иметь отношение к взрыву на складе боеприпасов, который произошел в 2014 году. По утверждению местных спецслужб, 18 сотрудников российского посольства являются офицерами российской разведки.

Один склад в Врбетице взорвался в октябре 2014 года, другой — в декабре того же года. В результате первого взрыва погибли два человека. Склады арендовала компания Imex Group. Боеприпасы, хранившиеся на других складах, были вывезены из Врбетиц.

Взрывы затронули больше 1,3 гектара земли, из них порядка 341 гектаров находились непосредственно в этом районе. Сейчас большая часть этих земель снова используется ее владельцами, указано в материале издания.

Посольство России в Праге подтвердило, что чешская сторона уведомила о высылке дипломатов, сообщил «Интерфакс». «Посла вызывают сегодня в МИД Чехии», — сообщили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх