На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Экономист рассказал о дальнейшей судьбе рубля

Аналитик ИК «Фридом Финанс» Валерий Безуглов сделал прогноз относительно того, что ждет рубль в ближайшее время. Также он дал совет инвесторам, как сохранить капиталы.Об этом сообщила «Российская газета».

«На прошедшей неделе курс доллара вновь штурмовал максимальные отметки года, завершив торги на уровне 69,6 рубля. Этому способствовало дальнейшее ослабление валют развивающихся стран, а также возобновление обсуждения новых санкций против России со стороны США», — заявил он.

Известно, что после заседаний в Конгрессе США увеличилась вероятность возникновения очередного ветка санкций
на выпуски российских облигаций федерального займа (ОФЗ). В это же время запрет на долларовые транзакции не должен распространиться на самые большие финансовые организации.

Не исключен краткосрочный рост доллара. Он может превысить отметку в 70 рублей в тот момент, когда объявят санкции на новые выпуски ОФЗ.

Ожидается, что на этой неделе один доллар на российском рынке будет стоить примерно 68-71 рублей.

В настоящее время Безуглов советует инвесторам быть очень осторожными и находиться «поближе к деньгам». Экономист считает, что им нужно вкладывать в краткосрочные облигации с высоким инвестиционным рейтингом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх