На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Жителя севера Красноярского края арестовали за 11 пойманных рыбешек

В Богучанском районе Красноярского края рыбака арестовали на 23 суток за ловлю хариуса. Поймав в апреле этого года 11 рыбешек, мужчина все это время прятался от правоохранительных органов, сообщили в краевом ГУ МВД.

«Стражи порядка установили, что 28-летний местный житель с помощью сетей осуществляет вылов рыбы. В качестве вещественных доказательств были изъяты лодка, лодочный мотор Yamaha и 11 экземпляров рыбы хариус», — пояснили в ведомстве.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/11/20481_IMG_41582-800x600.JPG
Источник фото: 24.мвд.рф

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело и отпустили под подписку о невыезде, после чего мужчина регулярно скрывался от правоохранителей и всячески препятствовал производству дела. Теперь по ходатайству полицейских суд отправил его в СИЗО.

Рыбаку грозит пять лет тюрьмы за незаконную ловлю рыбы в местах нереста с применением сетей и лодки. Хариус не является краснокнижной рыбой: он широко распространен в северных водоемах и входит в привычный рацион местных жителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх