На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Гордеева
    Когда эту шалаву вообще с экранов уберут?!!!Блогер Ивлеева не...
  • Геннадий Бережнов
    Автор, эшелон то был с чем, неизвестно и ролик не открывается. Не знаешь не гони пустышку!«Украину.ру» опуб...
  • Eduard
    Конфликта? Еще бы сказали:"Она нас пыталась изнасиловать,а мы еле отбивались"!Двух мужчин задер...

Сапфировый кошмар в США. Средний Запад страны превратился в ледяные пустоши

Россияне привыкли к зимним холодам, чего не скажешь о жителях США. В Америке из-за сильных морозов уже скончались более 20 человек. Это случилось с гражданами, живущими в Центральных и Северо-Восточных районах страны. На США обрушились суровые холода, снежные шквалы, из-за чего огромные озера и водопады замерзли. Что происходит в США и других государствах в фотографиях — в материале «360».

Говорить о том, что американцы не очень готовы к холодной погоде, можно как минимум благодаря этой фотографии. Пользователь удивился, что у него за ночь замерзла вода в бутылке, которую он оставил в машине.

Еще вчера, 31 января, число погибших от холода американцев составляло восемь человек. Спустя несколько часов эта цифра увеличилась до 21. Среди умерших из-за аномально низких температур было четверо мужчин, замерзшие тела которых нашли возле их домов в штатах Иллинойс, Висконсин и Мичиган. Шесть человек стали жертвами вызванных непогодой ДТП в штате Айова. Недалеко от Чикаго умер мужчина, который случайно попал под отвальный снегоочиститель, а в Милуоки женщина замерзла в своей квартире после поломки термостата.

Самую низкую температуру зафиксировали в штате Миннесота, в местечке Интернэшенал-Фоллс. Там столбики термометров опустились до минус 42,8 градуса. В Иллинойсе температура упала до минус 36 градусов (без учета ветра). Губернатор штата Джей Роберт Притцкер призвал население находиться на воздухе не более 10-15 минут, чтобы избежать обморожений.

У местных жителей получились красивые фотографии городов в ледяных оковах. В Чикаго люди сделали по-настоящему холодные снимки.

Тот же город, но в другом ракурсе.

С высоты птичьего полета местность выглядела так.

Кто-то запустил дрон и сделал панорамный снимок.

Некоторые ракурсы создавали впечатление, что город затопило, после чего он замерз.

Одно из североамериканских Великих озер — Мичиган — окутано льдом. Водоем замерзает примерно на четыре месяца в году. Озеро имеет выходы к штатам Мичиган, Индиана, Иллинойс и Висконсин.

Живописная фотография получилась утром 31 января. Вид открывается на Чикаго.

В Сети появился ролик, где собраны фото и видео происходящего во всех уголках Чикаго.

Некоторые дома буквально замерзали изнутри. 30 января в Чикаго минусовая температура достигла 45 градусов, если учитывать ветер.

Когда-нибудь видели замерзшие туалеты? А они есть.

В штате Айова частично покрылась льдом река Миссисипи.

Сковало и водопад в парке Тоганнок Фолс в штате Нью-Йорк.

Погодные условия действительно суровые, но если вам было мало фотографий города и озер, то есть еще кое-что. В стране аллигаторы замерзли в воде. Это произошло в The Swamp Park — в центре экстремальных видов спорта Северной Каролины.

Крайне снежная погода накрыла не только часть США, но и другие страны. Например, в английском графстве Корнуолл местным было непривычно смотреть на Ла-Манш или Кельтское море, пока с неба падал снег в огромном количестве.

В столице Румынии — Бухаресте — погодка тоже «не шепчет». 28 января на взлетно-посадочной полосе замерзали самолеты.

В Чехии то же самое. Деревья покрывались огромным слоем льда.

Чуть раньше холода пришли в Турцию, в город Муш.

При этом 24 января в Анталье вместе со снегом начался ураган, поднявший пятиметровые волны.

В любом случае не всех людей непогода расстроила. Некоторые нашли себе развлечение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх