На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...

Таможенники отчитались об уничтожении 15 тонн «санкционки»

Федеральная таможенная служба уничтожила за два с половиной года почти 15 тысяч тонн продуктов, на которые Россия наложила торговое эмбарго. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на ведомство.

По данным ФТС, в 2016 году специальные мобильные группы обнаружили и уничтожили около трех тысяч тонн санкционной продукции. В 2017 году они выявили 10,4 тысячи тонн продуктов, из которых уничтожили восемь тысяч тонн. Остальную часть продукции служба вернула в соседние страны. За первое полугодие 2018 года специалисты выявили 4,1 тысячи тонн «санкционки».

При этом поставщики совершают все более и более изощренные попытки доставить запрещенные продукты в Россию. Например, в Смоленской области поставщики пытались провезти под видом автомобильных шин яблоки из Польши, а также замороженное сало в муке. Из Белоруссии в Россию предприниматели пытались доставить колбасу, сгущенку и консервы под видом теплоизоляционных труб. Также были попытки провезти продукты питания под видом медикаментов и пива.

При этом мобильные службы изымали продукцию не только на границе, но уже в точках розничной торговли и на складах. Так, двое предпринимателей забаррикадировались в одном из складов, чтобы спасти 700 килограммов помидоров и 100 килограммов сыра из Евросоюза.

В августе 2014 года Россия ввела эмбарго на поставки молочной, мясной и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, Норвегии и США. К нему не присоединились Белоруссия и Казахстан. Это открывает лазейку для предпринимателей использовать территории этих стран для транзита запрещенной продукции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх