На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...

Российский профессор рассказал о негативных последствиях использования кондиционеров

Профессор кафедры госпитальной терапии РНИМУ имени Н.И. Пирогова, доктор медицинских наук Александр Карабиненко объяснил причину негативных последствий при длительном использовании кондиционеров. Он также рассказал об альтернативных способах спасения от жары, сообщил сайт телеканала «Звезда».

Опасность кроется в фильтрах, на которых скапливается большое количество болезнетворных для дыхательных путей микробов. Наши органы дыхания хорошо приспособлены к своей защите, к невосприимчивости воздействия отрицательной микрофлоры. Но вот именно в кондиционерах проживает такая микрофлора, способная быстро поражать дыхательные пути. Называется эта бактерия Клебсиелла», — завил сотрудник РНИМУ.

Однако если развесить в квартире мокрые простыни, они создадут благоприятную атмосферу и помогут пережить жару, добавил Александр Карабиненко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх