На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Разворот или жизнь. Почему жители поселения Смирновское недовольны новым выездом на Ленинградку

Жители одного из поселений под Солнечногорском недовольны тем, что им перекрыли выезд на Ленинградское шоссе. На самом деле, его не закрыли, а перенесли дальше и оборудовали, потому что старый перекресток — был смертельно опасным.

Закрытие прямого съезда на Ленинградку принесло Лилии Седых немало хлопот. Теперь ей приходится проезжать несколько лишних километров до разворота, а это потраченное впустую время и вероятность попасть в пробку, говорит женщина.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/07/41505_18.JPG
Источник фото: телеканал «360»

«И вот представьте себе, что не только мы, а мне жаловались многие жители — на работу, это как минимум 10 минут и сколько бензина тратить, чтобы разворачиваться, чуть ли не до Клина приходится ехать. Это очень неудобно», — говорит Лилия Седых.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/07/41504_17.JPG
Источник фото: телеканал «360»

Съезд закрыли для безопасности самих автомобилистов. Хотя активисты настаивают — аварии здесь лишь из-за невнимательности и непрофессионализма водителей. Ярые противники таких дорожных нововведений решили обратить к проблеме внимание властей на митинге.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/07/41503_15.JPG
Источник фото: телеканал «360»

Раньше, выезжая из Смирновки, можно было повернуть сразу налево, а теперь нужно разворачиваться на ближайшем светофоре — это около двух километров в сторону Клина. На старом съезде происходили страшные аварии каждый дачный сезон. Многие с летальным исходом. Об этом, кстати, напоминают в соцсетях и сами сторонники дорожных перемен.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/07/41502_19.JPG
Источник фото: телеканал «360»

Администрация присоединяется к этому беспокойству и разъясняет жителям, что изменение схемы движения — это в первую очередь вопрос безопасности жизни людей. Решение о закрытии съезда было принято еще в апреле. И кстати, такие же отбойники появятся еще на 4-х аварийноопасных участках Ленинградки в Солнечногорске, чтобы свести к минимуму количество аварий на дороге.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/07/41506_20.JPG
Источник фото: телеканал «360»

«Сейчас жители жалуются, что им неудобно, далеко разворачиваться ехать. Но здесь рядом разворотная площадка, светофорный объект оборудован на 74-м километре, это 71-й километр, то есть через 2 километра полностью разворот машины осуществляется, как положено», — сказал начальник территориального управления Смирновское городского округа Солнечногорск Вадим Мельников.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/07/41501_21.JPG
Источник фото: телеканал «360»

Лилия вместе с местными жителями не планирует успокаиваться на достигнутом — посмотрим, как пойдет, говорит она. Хотя, возможно, со временем вернутся к старому въезду — просто поставят на нем светофор, а может, автовладельцы привыкнут к новому развороту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх