На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...
  • Анатолий Устимов
    В 26-м, вероятно, еще будет. А через 10 лет - нет.Латвия откажется ...

Жительница Перми скончалась после трех неверно поставленных диагнозов

Медики Перми возили пенсионерку из одной клиники в другую, а после отправили домой. В результате женщина скончалась. Об этом сообщил сайт Ura.ru со ссылкой на местные СМИ.

Родственники погибшей уверены, что врачи не смогли вовремя поставить диагноз и халатно отнеслись к пациентке. Накануне гибели 77-летняя женщина вызвала скорую помощь и пожаловалась на боль в животе. Бригада решила срочно транспортировать пенсионерку в ГКБ № 4. Там дежурный врач диагностировал у нее ишемическую болезнь сердца, стенокардию и артериальную гипертензию.

Поскольку острого состояния у пациентки не обнаружили, ее перенаправили в МСЧ № 6. После этого женщину отправили в Добрянскую ЦРБ, где также не было обнаружили острой хирургической патологии. Тогда медики сказали, что боли в животе мог вызвать голод, так как пожилая женщина ничего не ела.

В результате пенсионерке поставили диагноз «хронический колит», выписали препараты и рекомендовали записаться на прием по месту жительства. Женщина вернулась домой, а утром умерла. Причиной смерти стала левожелудочковая недостаточность, которую никто из медиков не смог обнаружить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх