На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...

Убийцу 93‐летней блокадницы нашли мертвым в суде

Гражданин Армении Сеник Нароян был найден мертвым в конвойном помещении Санкт-Петербургского городского суда. Сюда его доставили после обвинительного вердикта присяжных. Мужчину признали виновным в убийстве 93-летней жительницы Петербурга, старейшей сотрудницы Мариинского театра.

«Вердикт был оглашен накануне, около 18:00, после чего Нарояна сопроводили в конвойное помещение Санкт-Петербургского городского суда. Через несколько часов стало известно, что Нароян найден там», — рассказали в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

За конвойные помещения судов отвечает полиция. По не подтвержденной пока информации, найденный мертвым осужденный свел счеты с жизнью.

В этом уголовном деле трое фигурантов: жительница Петербурга Галина Гусейнова и два гражданина Армении — Сеник Нароян и Размик Акобян. Гусейнова на протяжении нескольких месяцев ухаживала за инвалидом второй группы Ниной Мациной. В какой-то момент она решила расправиться с пожилой женщиной и ее ограбить. Для этого злоумышленница привлекла знакомых — Нарояна и Акобяна.

В ноябре 2018 года Гусейнова открыла двери в квартиру пенсионерки Нарояну. Он задушил беспомощную женщину, пока Акобян следил за происходящим вокруг. Совершив задуманное, подельники обыскали квартиру убитой, забрали ее банковскую карту и старую фотографию Шаляпина с автографом.

Убитая злодеями пенсионерка пережила блокаду Ленинграда и Великую Отечественную войну. Она была старейшей сотрудницей Мариинского театра. Женщина работала в отделе музыкальных нотных фондов библиотеки Мариинки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх