На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

Усманов назвал число олигархов в России

В России практически не осталось олигархов. Существует лишь один, потерявший все, кроме единственной компании, заявил бизнесмен Алишер Усманов в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия 1».

«Я слово „олигарх“ вообще терпеть не могу. Потому что в нем есть какое-то ущербное для мужчины звание. Это — то же самое, что сказать — „фаворит королевы“. В данном случае олигарх — это человек, который все взял, не заплатив. Я к ним никогда в жизни не относился. Считаю, остался у нас один пассажир в этом вагоне, он уже пустой, а он один сам сидит — до сих пор катится», — заявил Усманов.

При этом он не стал уточнять, кого имел в виду.

«Он олигарх. И он про себя это знает. Он все потерял, кроме одной компании, вот поэтому он в ней и остается. А больше олигархов нет», — пояснил Усманов.

Бизнесмен считает, что относить себя к олигархии может тот, кто получил свой бизнес от власти.

Характеризуя Романа Абрамовича и Олега Дерипаску, Усманов заявил, что не считает их олигархами.

«Крупные бизнесмены, ведущие бизнесмены, лучшие бизнесмены, талантливые бизнесмены, и так далее, и тому подобное», — сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх