На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

МИД ответил на слова Зеленского о «потерявшихся» жителях Донбасса

Представитель МИД России Мария Захарова ответила на высказывание украинского президента Владимира Зеленского о «потерявшихся» жителях Донбасса, за которых он намерен бороться. Свой ответ дипломат разместила в Facebook.

Ранее Зеленский в интервью немецкому журналу Spiegel рассказал, что в Донбассе «есть люди, которые за Украину, есть те, кто потерялся, и наконец, те, кто за Россию».

«Потерянными» он обозначил обладателей украинского и российского паспортов, получающих соцподдержку от обеих стран. Он пообещал бороться за этих людей, которые «сбились с пути». При этом тем, кто выступает за Россию, Зеленский предложил уехать из страны.

По словам Захаровой, «это не люди потерялись, а государство потерялось, а потом и людей потеряло».

Она призвала украинские власти «гарантировать жителям их права, и они найдутся сами».

Также представитель МИД России отметила, что в Европе «люди имеют по несколько паспортов различных стран, живут, где хотят, и даже не отвечают на вопрос „чьи Фолкленды“».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх