На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Мара Багдасарян решила вернуть права и обратилась в суд

Защита скандально известной автохулиганки Мары Багдасарян обжаловала решение суда, который признал законным отказ ГИБДД выдать ей водительское удостоверение. Карточка соответствующего дела появилась на сайте Дорогомиловского суда Москвы.

«Апелляционная жалоба зарегистрирована в суде», — сказано в карточке дела. О сроках ее рассмотрения пока не сообщается.

Иск подан к отделению по экзаменационной работе Межрайонного отдела ГИБДД технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы № 2 ГУМВД России по городу Москве. В нем хулиганка «просит признать незаконным отказ в выдаче водительского удостоверения и обязать устранить нарушения прав и свобод путем выдачи водительского удостоверения».

В качестве соответчика по иску Мары выступил столичный главк МВД России. Тяжба длится с того самого времени, как Мару бессрочно лишили водительского удостоверения — в том числе по требованию врачей, которые заявили, что Багдасарян страдает эпилепсией.


Уличную гонщицу Мару Багдасарян, неоднократно нарушавшую закон, следует лишить российского гражданства. Об этом заявлено в обращении руководителя федерального проекта «Трезвая Россия» Султана Хамзаева, которое он направил в адрес председателя Конституционного суда России Валерия Зорькина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх