На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...
  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...

Лукашенко встретится с Путиным после объявления о раскрытом заговоре

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибудет в Москву на встречу с Владимиром Путиным, как и предполагалось ранее. Новость о раскрытом покушении не повлияла на график политика, сообщила РИА «Новости» его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт.

«Встреча президентов Белоруссии и России сейчас готовится», — сказала собеседница агентства.

Ранее Лукашенко говорил, что планирует встретиться с Путиным в Москве ориентировочно 22 апреля.

В субботу, 17 апреля, КГБ Белоруссии и ФСБ России объявили о задержании группы людей, по версии спецслужб, готовивших покушение на Лукашенко и его родных.

В Могилевской области был задержан глава оппозиционной партии БНФ Григорий Костусев. В Москве задержали политолога, бывшего пресс-секретаря Лукашенко Александра Федуту и адвоката Юрия Зенковича.

Лукашенко заявил, что за подготовкой покушения стояли американские спецслужбы. В эфире белорусского телеканала ОНТ показали фрагменты видеоконференции с участием задержанных, где они рассуждают о необходимости устроить новое ГКЧП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх