На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Папа Римский раскритиковал пожизненное заключение

Пожизненное заключение — не решение проблемы. Отправляя преступника в тюрьму до конца его дней, государство лишает заключенного надежды на новое начало. Такое заявление озвучил глава Римско-католической церкви Папа Римский Франциск, сообщил ТАСС.

Он считает пожизненное заключение ограничением надежды на новое начало.

«Пожизненное заключение не предлагает решения проблем, но представляет проблему. Потому что нельзя лишать права на новое начало», — заявил Папа Римский.

По его мнению, каждое общество обязано давать надежду и делать все, чтобы наказание «не ущемляло права на новую попытку примирения».

В противном случае переполненные тюрьмы превращаются в источник гнева, добавил понтифик. Поэтому они больше не воспринимаются как места исправления.

По данным на март 2017 года, в мире около 200 тысяч заключенных отбывали пожизненные сроки или сроки, которые значительно длиннее биологической жизни. В России пожизненное лишение свободы распространяется на особо тяжкие преступления. Этот вид уголовного наказания также действует в Австралии, Австрии, Германии, Канаде, Индии, Пакистане, США и других странах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх