На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Вирусолог Нетесов: сделайте нормальную вакцину, а потом уже ставьте эксперименты

Завлабораторией биотехнологии и вирусологии факультета естественных наук Новосибирского государственного университета, член-корреспондент РАН, профессор Сергей Нетесов прокомментировал идею попытаться заразиться «омикроном» для заболевания COVID-19 в легкой форме, чтобы получить таким образом антитела. Об этом написал RT.

Как сообщил вирусолог, он категорически против такого способа. Для начала следует поставить нормальную вакцину, а потом проводить эксперименты.

«Вы знаете, пусть они сначала нормальной вакциной вакцинируются, а потом уже ставят на себе эксперименты. Просто Эйнштейн когда-то сказал, что есть две бесконечные вещи в этом мире — это Вселенная и человеческая глупость, но потом подумал и сказал, что насчет Вселенной не очень уверен. Надо все-таки разумнее себя вести», — отметил ученый.

По словам главы центра им. Гамалеи Александра Гинцбурга, любой штамм COVID-19 в качестве «живой вакцины» может привести к смерти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх