На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    На счёт "иноагента" - сомневаюсь, а вот лишить всех званий и регалий это будет справедливо.Бородин: Генпроку...
  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...

Дроздов призвал чаще показывать рисунки птиц из Красной книги

Советский и российский ученый-зоолог Николай Дроздов одобрил внесение клуши, дубровника и красношейной поганки в новую версию Красной книги. По его мнению, такой шаг поможет сохранить популяцию птиц. Об этом сообщило ИА Nation News.

«Правильно сделали. Это важно для сохранения редких видов. Дубровник — это у нас вроде воробья, он становится редким и людей побаивается. Клуша — это громадная чайка. Несмотря на название — это крупная чайка. А красношейную поганку вообще надо беречь. Правда, название дурацкое. Это водная птица, которая прекрасно ныряет», — пояснил Дроздов.

Он подчеркнул, что птиц нужно беречь.

«Поэтому правильно, что их внесли в Красную книгу. Она земноводная, красивая птичка, когда плывет, почти одна шейка торчит. Они очень хорошо ныряют: возьмут, занырнут и вы думаете „куда делась?“, а она вынырнет через 50 метров», — добавил зоолог.

По словам ученого, редких птиц нужно рисовать и чаще показывать гражданам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх