На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

Иммунолог рассказала о влиянии аллергии на вакцинацию от COVID-19

Тем, у кого весной проявляются аллергические реакции, можно прививаться от коронавируса, но следует обратить внимание на некоторые нюансы. Об этом радио Sputnik рассказала иммунолог-аллерголог Гульмира Багдасарян.

«Абсолютных противопоказаний от вакцинации при наличии аллергии нет. Единственное, нужно делать прививку в период ремиссии», — сказала врач.

По ее словам, нужно дождаться, когда проявления аллергии не будут беспокоить — отцветет растение, на которое возникает самая сильная реакция.

Второе условие — прием антигистаминных препаратов за несколько дней до прививки, добавила Багдасарян.

Терапевт, опрашивающий пациента перед вакцинацией, оценивает ситуацию и принимает решение, можно или нет человеку сейчас ставить укол.

Багдасарян советует прививаться от вируса и тем, у кого снижен иммунитет, поскольку у таких пациентов меньше механизмов защиты от инфекции. Также у больных с ослабленной иммунной системой коронавирус протекает тяжелее, и лучше не допустить заражения.

Признаками снижения иммунитета иммунолог назвала слабость, частые простуды и рецидивы хронических заболеваний, гнойничковые инфекции, медленное заживление царапин, беспричинное повышение температуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх