На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...

«Общий восторг не разделяю»: Путин резко высказался о выступлении Греты в ООН

Президент России Владимир Путин заявил, что не разделяет «общих восторгов» из-за выступления шведской экоактивистки Греты Тунберг в ООН. Слова российского лидера привел «Интерфакс».

Такое заявление Путин сделал на форуме «Российская энергетическая неделя».

«Я, может быть, вас разочарую, но я не разделяю общих восторгов по поводу выступления Греты. Когда детей кто-то использует в своих интересах, это достойно только осуждения. Особенно плохо, если на этом кто-то пытается зарабатывать», — сказал российский президент.

Он добавил, что никто не объяснил девочке, что мир сложный, а «в Африке хотят жить так же, как в Швеции». Однако в целом лидер поддержал стремление молодежи заниматься проблемами экологии.

В конце сентября 16-летняя экоактивистка из Швеции Грета Тунберг произвела фурор своей речью на Генассамблее ООН. Она обвинила участников климатического саммита в Нью-Йорке в бездействии. Школьница со слезами на глазах сказала, что они украли ее детство и ее мечты.

Она вместе с 15 подростками подала жалобу в Комитет ООН по правам ребенка против пяти стран. Среди них оказались Аргентина, Бразилия, Германия, Турция и Франция. Тунберг считает, что именно эти государства неэффективно борются с глобальным потеплением и нарушают тем самым конвенцию о правах ребенка.

После ее выступления мир раскололся на две части. Одни поддержали девушку, другие заподозрили ее в неискренности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх