На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

«Она полноценно работала, но здоровье ее подводило»: коллеги прокомментировали смерть жены Высоцкого

На 82‐м году жизни скончалась актриса и первая супруга поэта и барда Владимира Высоцкого. О возможных причинах смерти рассказали ее коллеги из Нижнетагильского драматического театра. Об этом сообщил сайт «Комсомольская правда».

«Она скончалась в 05:30 у себя дома. Вероятнее всего из-за проблем со здоровьем. Это не был несчастный случай. В этом сезоне она полноценно работала. В последний раз наш коллектив виделся с нею 19 июня на закрытии сезона на общем собрании коллектива. Здоровье ее подводило», — сказал один из коллег.

Однако он заметил, что когда она выходила на сцену в своем последнем сезоне, то зажигательно танцевала и выступала в целом очень ярко.

Дата прощания и похорон пока неизвестны.


Сотрудники Нижнетагильского драматического театра сообщили о смерти первой жены Владимира Высоцкого Изольде. Она родилась 22 января 1937 года в Нижнем Новгороде. На третьем курсе школы-студии Московского Художественного театра она познакомилась с поэтом Владимиром Высоцким, с которым вместе училась. В браке они прожили пять лет: с 1960 по 1965 годы. На протяжении своей жизни она работала во многих театрах СССР, в числе которых Киевский театр имени Леси Украинки. С 1970 года служила в Нижнетагильском драматическом театре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх