На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...

Константинополь отказался разрывать общение с РПЦ

Константинополь сообщил, что не прерывал общения с Московским патриархатом и продолжает его поминать, согласно порядку диптиха. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на обращение экзархата русских приходов в Западной Европе.

В обращении говорится, что Константинополь продолжает состоять в общении с Русской православной церковью, несмотря на заявления РПЦ о разрыве с Константинопольским патриархатом.

«Дорогие братья и сестры, извещаем вас о том, что наша архиепископия-экзархат, находящаяся в юрисдикции Вселенского патриархата, состоит в полном общении со всей Православной церковью», — говорится в сообщении.

15 октября Священный синод РПЦ решил разорвать отношения с Константинопольским патриархатом на заседании в Минске. Такое решение было принято после согласия Константинополя предоставить автокефалию украинской церкви. По словам его представителей, Константинополь не имеет никакой власти или права устанавливать ставропигию своей церкви на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх