На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    Чёрная плесень допрыгалась ! Культурному обращению русских с ней пришёл конец: теперь перед разговором с чёрной плесе...Контроль над мигр...
  • tsan tsan
    Последние ещё опаснее, ибо денег у них достаточно, чтобы даже овд в Питере прикупать.Контроль над мигр...
  • Ольга Каширина
    И речь идет не только о таджиках, но и о азербайджанцах тоже.Контроль над мигр...

Владельцам смартфонов рассказали о ворующих трафик приложениях

Некоторые мобильные приложения в фоновом режиме воруют трафик. Они получают обновления, синхронизируют данные и направляют телеметрии, так как данные пользователей приносят доход при монетизации мобильных приложений.

Чаще этим злоупотребляют владельцы мобильных игр и приложений для фитнеса. С помощью них разработчики получают намного больше информации, чем пользователь готов предоставить, сообщил агентству «Прайм» заместитель технического директора по развитию бизнеса группы ИБ-компаний Angara Руслан Косарим.

«Есть два типа мобильных приложений: одни действуют в легитимном поле, другие являются вредоносными и воруют данные и трафик. Первый тип можно распознать, читая политику конфиденциальности, которую приложения предоставляют, а затем просят согласовать на старте использования программы», — отметил эксперт.

Со вторым типом намного сложнее. Вредоносные приложения могут появиться на устройстве после посещения запрещенного web-ресурса или установки из непроверенных источников.

Эксперт посоветовал установить на смартфон антивирус, а также в настройках запретить использовать трафик приложениям, которые не должны по своей специфике использовать его.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх