На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Один подросток из разбившегося вертолета Ми‐8 обнаружен

Спасатели нашли тело одного подростка, находившегося на борту разбившегося в Красноярском крае вертолета. Поиски второго продолжаются, сообщила «360» пресс‐секретарь Южного регионального поисково‐спасательного отряда МЧС России (ЮРПСО МЧС ) Рима Чернова.

«Один погибший подросток из вертолета обнаружен в 6:07, а поиск второго ребенка продолжается. Задействовано от ЮРПСО МЧС 54 человека, также два катера патрулируют акваторию в море. Поиски ведутся с вертолета, а также при помощи беспилотного летательного аппарата», — сказала Чернова.

По данным правоохранительных органов, вертолет был технически исправен. Как рассказал «360» пресс‐секретарь компании Михаил Леонтьев, причиной катастрофы мог стать человеческий фактор: пассажирский вертолет столкнулся с грузовым в воздухе.

Пассажирский вертолет Ми‐8 с 15 пассажирами и тремя членами экипажа на борту разбился утром, 4 августа, близ Игарки в Красноярском крае. Выжить не удалось никому. Пилот перевозил рабочих-нефтяников по маршруту «Ванкор — Харкасале».

В распоряжении СМИ оказался список находящихся на борту вертолета Ми‐8 пассажиров и членов экипажа.

Пресс‐секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что компания окажет семьям погибших необходимую помощь, в том числе выплатит компенсации. Заведено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх