На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Класс! Сигареты запрещают, а наркотики разрешают.Bild: Германия пл...
  • авдей НА
    А какое у них великое прошлое ветхий заветYedioth Ahronoth:...
  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...

Зеленский назвал условие выборов в ДНР и ЛНР

Президент Украины Владимир Зеленский перечислил условия, при которых на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса могут пройти выборы. Чтобы обеспечить волеизъявление жителей ЛДНР по украинским законам, нужно развести войска.

«Информацию о возможности выборов на оккупированных территориях я могу прокомментировать только после того, как мы договоримся в „нормандском формате“, потому что это часть Минских договоренностей. Поэтому говорить преждевременно. У нас может быть только теоретический диалог. Условия все прописаны в Минских договоренностях», — заявил Зеленский. Совместный с президентом Эстонии Керсти Кальюланд брифинг, в ходе которого прозвучали эти слова, транслировал в Facebook офис президента Украины.

По словам Зеленского, вначале необходимо обменять людей. Потом развести войска. И только после этого можно будет говорить о местных выборах в Донбассе, которые могут пройти согласно украинскому законодательству и в украинском правовом поле.

«Если мы считаем, что Донбасс — это Украина, то местные выборы там должны пройти по украинскому законодательству», — подчеркнул украинский глава.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх