На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Часы саудовского журналиста записали его смерть

Саудовский журналист Джамал Хашогги пропал после того, как вошел в консульство своей страны в Турции. Издание Sabah сообщило, что перед тем представитель СМИ предусмотрительно перевел свои Apple Watch в режим записи.

Джамал Хашогги известен критическими материалами в адрес властей Саудовской Аравии. 2 октября Хашогги зашел в консульство Саудовской Аравии в турецкой столице. Перед тем он наказал своей невесте: немедленно обратиться к властям, если через пару часов он не выйдет обратно. Женщина ждала его сутки, но безрезультатно.

Оказалось, что журналист синхронизировал свои смарт-часы со смартфоном, чтобы все, происходящее с ним внутри здания, было записано и передано в облачное хранилище. Конечно, кое-какие моменты непонятны, но в основном эксперты смогли дать оценку тому, что зафиксировали Apple Watch.

«Аудиозапись допроса, пыток и убийства журналиста была передана на iPhone и затем автоматически загружена на приложение Apple iCloud», — пояснили специалисты.

Хашогги в 2017 году уехал жить в США, где работал в газете Washington Post. В своих материалах он анализировал внешнюю политику властей Саудовской Аравии. 2 октября журналист пошел в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле для оформления документов. Больше он на связь не выходил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх