На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Новый российский авианосец оценили в полтриллиона рублей

Строительство нового российского авианосца может обойтись стране в 500 миллиардов рублей. Об этом сообщил член коллегии ВПК и Морской коллегии при правительстве РФ Владимир Поспелов, рассказало РИА «Новости».

Полтриллиона рублей — ориентировочная стоимость. Нужно учитывать, что при создании таких масштабных кораблей по мере строительства возможно удорожание. Поэтому это лукавая цифра, отметил Поспелов.

«Мы можем ошибиться на 10–20%, но не в разы. Иначе уйдем в долгострой на многие годы», — сказал он.

Поспелов указал на то, что водоизмещение российского авианосца составит не менее 70–80 тысяч тонн. Он должен быть дешевле, чем американский, но и немного поменьше. Авианосцы США обладают водоизмещением 110 тысяч тонн и могут принимать более 100 летательных аппаратов, включая дроны.

Американский журнал National Interest ранее сопоставил мощь российского и американского флотов. По оценке авторов исследования, гипотетическое военное столкновение России и США в Черном море не выявит быстрого победителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх