На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...

Вандалы осквернили главный католический собор Тулузы

Вандалы нанесли антихристианские и антисемитские надписи на стены базилики Сен-Сернен (Святого Сатурнина) и нескольких домов в Тулузе на юге Франции. Об этом в Twitter написала местная епархия.

«Сатана возвращается», «Вы — предатели» — такие надписи ярко-красного цвета нанесены на колонны и стены у входа в собор.

Той же краской сделаны надписи и на стенах домов на одной из ближайших улиц, расположенной недалеко от центра города.

«Мы опечалены и скорбим в связи с тем, что появились оскорбительные надписи на здании этой великолепной церкви романского стиля, внесенной в список Мирового наследия ЮНЕСКО», — отметила католическая епархия.

Мэр Тулузы Жан-Люк Мудэнк осудил «постыдный акт», направленный против мирной католической общины и против «самого прекрасного объекта культурного и исторического наследия города».

«Позор тем, кто как поступил!» — заявил он.

Мудэнк напомнил, что Тулуза — город, открытый разным культурам, город культурного разнообразия, чем он по праву гордится. Поэтому «выходки, подобные совершенным минувшей ночью, не смогут поколебать наших гуманитарных ценностей», добавил мэр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх