На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

Пентагон опроверг применение фосфорных бомб в Сирии

Российские агентства со ссылкой на Миноборны РФ заявили, что два истребителя США F-15 сбросили фосфорные бомбы на сирийскую провинцию Дейр-эль-Зор. Представитель Пентагона заявил, что США не использовали фосфорные бомбы и не используют запрещенных боеприпасов. Об этом сообщило Reuters.

«В это время мы не получали никаких сообщений о каком-либо использовании фосфорных бомб. Ни одна из воинских частей в этом районе даже не оснащена фосфорными боеприпасами», — сказал представитель Пентагона Шон Робертсон.

Российские военные утверждали, что авиаудары США были произведены по деревне Хаджин, где скрывается группировка террористов. Атака привела к пожарам на территории поселения, о жертвах не сообщалось.

Напряженность в Сирии усилилась в последнее время после того, как администрация Трампа заявила о возможности очередных авиаударов из-за угрозы использования химического оружия правительственными войсками в Идлибе — последнем анклаве боевиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх