На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...

«Известия»: туристы пожаловались в Ростуризм почти на 200 отелей с «липовыми» звездами

За прошедший год в Ростуризм поступило почти 200 жалоб на отели и гостиницы, в которых уровень сервиса не соответствовал заявленному при покупке. Такую информацию предоставили изданию «Известия» в самом ведомстве. Туроператоры отметили, что это совсем небольшая часть претензий, которые постепенно назревают у российских туристов.

Как подчеркнули в Российском союзе индустрии, такая проблема в стране действительно есть. В России есть множество гостиниц, у которых формально много звезд. При этом сам сервис находится на достаточно низком уровне, и это неизбежно приводит к жалобам от постояльцев.

Таких отелей в стране сотни, а то и тысячи, особенно на популярных российских курортах. На прошлой неделе эту проблему начали решать радикально — у одной из организаций, которые имеют полномочия присваивать отелям звезды, забрали лицензию. Этот случай стал первым с 2011 года — именно тогда появилась система классификации объектов туриндустрии.

Всего таких организаций в России 167. Примерно 5% из них можно заподозрить в недобросовестной работе по оценке условий в гостиницах.

Ранее в Ростуризме сообщили, что в России запускают новые чартерные рейсы, которые планируют ввести уже с февраля. Самолеты в рамках программы будут летать в Мурманскую область, на Сахалин, а также по одному из самых известных российских направлений — на Байкал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх