На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Дудка
    Турок зарвалсяЭрдоган назвал пр...
  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...

ПАСЕ приняла резолюцию по ситуации с украинскими кораблями в Керченском проливе

Депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) поддержали поправки делегации Украины по резолюции о случае в Керченском проливе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил член украинской группы в ПАСЕ Алексей Гончаренко.

«Принято решение поддержать две украинские поправки из трех. Поправка с термином „военнопленные“ в отношении наших военных моряков заменена на поправку, которая требует обращаться с ними „в соответствии с требованиями международного гуманитарного законодательства, включая Женевскую конвенцию“», — написал Гончаренко.

Он отметил, что в Женевской конвенции речь идет также о военнопленных, «так что юридически это дает такой же результат».

Как сообщил ТАСС, за резолюцию проголосовали 103 депутата, против высказались 16 человек, еще 10 воздержались.

В связи с этим члены ПАСЕ призвали Россию освободить арестованных украинских моряков, которых обвинили в незаконном пересечении российской границы.

Также Ассамблея одобрила предложение направить наблюдателей в Керченский пролив для мониторинга ситуации.

Три корабля ВМС Украины 25 ноября 2018 года незаконно вторглись в территориальные воды России, после чего экипажи судов были арестованы. Украина назвала граждан своей страны военнопленными, власти РФ с этой формулировкой не согласились.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх