На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 274 подписчика

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Последние ещё опаснее, ибо денег у них достаточно, чтобы даже овд в Питере прикупать.Контроль над мигр...
  • Ольга Каширина
    И речь идет не только о таджиках, но и о азербайджанцах тоже.Контроль над мигр...
  • Е Пронина
    чего он зачастил в Россию?🤣МИД: глава МАГАТЭ...

Названа самая пьющая страна Евросоюза

Названа самая пьющая страна Евросоюза

Больше всего денег на алкоголь среди стран Евросоюза потратила Эстония. Об этом свидетельствует пресс-релиз европейского статистического агентства Eurostat, который приводит сайт газеты «Известия».

Согласно опубликованным данным, в 2017 году в целом домохозяйства стран Европы потратили на спиртные напитки больше 130 миллиардов евро. Самый высокий показатель среди них у Эстонии — 5,2% доходов страны пришлось на алкоголь. На втором месте Латвия — 4,9%, а замыкает тройку лидеров Литва и ее 4% потраченного бюджета.

В пятерку стран, больше всех потративших на возлияния, вошли Польша — 3,5% и Чехия — 3,3%. Далее следуют Венгрия — 3% и Финляндия — 2,8%.

А вот меньше всего бюджета на алкоголь потратили жители Испании — 0,8%, Италии и Греции — по 0,9%.

Возможно, таким образом Эстония пытается бороться за здоровье своих граждан: в США ученые пришли к выводу, что умеренное потребление спиртного снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний у пожилых. Как сообщает издание «Свободная пресса», исследователи поставили эксперимент на 393 пациентах с такими заболеваниями и обнаружили значительное улучшение здоровья у тех, кто умеренно пил спиртное.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх