На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Дания дала разрешение на строительство «Северного потока — 2»

Датское энергетическое агентство выдало разрешение на прокладку «Северного потока — 2» на континентальном шлейфе страны. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Решение приняли в соответствии с Законом о континентальном шельфе и с обязательствами Дании по Конвенции ООН по морскому праву.

Согласно этим документам, Дания обязана разрешить строительство транзитного трубопровода с учетом ресурсов и окружающей среды и, если необходимо, указать маршрут, по которому должна быть проложена газовая магистраль.

Энергетическое агентство страны одобрило самый короткий маршрут, так как он обеспечивает наименьший риск для экологии и безопасности.

«Северный поток — 2» — это две нитки газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год, которые протянутся от побережья России через Балтийское море до Германии.

Разрешение на строительство объекта ранее выдали Германия, Финляндия и Швеция. Последнее слово оставалось за Данией.

Украина и США выступают категорически против этого газопровода. Киев опасается потерять средства от транзита российского газа по территории страны, а Вашингтон хочет поставлять собственный газ в Европу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх