На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Невестам Христовым разрешили жить половой жизнью

Католическая церковь утвердила новые правила для так называемых посвященных девственниц, разрешив им не быть ими. Соответствующий пункт включен в документ Ecclesiae Sponsae Imago, опубликованный в июле, сообщил Daily Mail.

Согласно новому положению, физическая девственность не является необходимым условием для посвящения. В частности, это объясняется тем, что истинная любовь к богу не сводится к одной лишь физической целостности, а значит, «образцовое исполнение добродетели целомудрия не является причиной, без которой допуск к посвящению невозможен». При этом нововведение не отменяет традиционных обетов, которые предполагают запрет на брак, публичность и отступничество от целомудренной жизни.

Женщины, известные как «невесты Христовы», дают обет пожизненной девственности как часть духовного обязательства. Эта практика подразумевает принятие обетов, обязывающих к целомудренной жизни и полной отдаче себя Богу. При этом женщины не являются монахинями и продолжают жить жизнью обычного человека. Им не запрещено работать и обеспечивать себя материально.

Как сообщается в материале, в мире насчитывается до пяти тысяч посвященных девственниц, более 230 из которых живут в Штатах и 200 — в Великобритании.


Ранее сообщалось, что министр по делам малого бизнеса Великобритании Эндрю Гриффитс подал в отставку из-за секс-скандала. Он закидал девушку-бармена откровенными SMS‐сообщениями, в которых требовал от нее секса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх