На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария Прачева (Прачёва)
    А почему не осудили грузин в 2008 году в день начала олимпиады напасть на Южную Осетию ?Рогов назвал лице...
  • Зоя Копань
    А Мы, простое население  считает что узкоглазые   должны продать свои доли нашего Сахалин 1,Сахалин 2,мерзкие, двухли...МИД Японии подтве...
  • Анатолий
    Минобразина совсем умом тронулась. Опять взялись "патриотично" копировать западный образ жизни. Лучьше бы русские игр...Учитель Луховицки...

Обворованный японский журналист рассказал об отзывчивости россиян

Карманники обокрали японского журналиста издания Sankei Shimbun Юити Оноду, когда он был на экскурсии в петербургском Эрмитаже. Однако он был удивлен отзывчивостью россиян, которые помогли ему справиться с этой неприятностью.

Онода рассказал, что в результате кражи он потерял немного, потому что воры не смогли воспользоваться банковскими картами. Однако японец остался в центре Петербурга без гроша в кармане.

«Но мир не без добрых людей. Я поехал на такси в полицию и рассказал таксисту, что меня обокрали. Он довез меня бесплатно!» — рассказал журналист.

Он вспомнил, что в украденном кошельке лежал билет на автобус и рисковал отправиться домой пешком, но кассир вспомнила, что он покупал билет утром. Женщина подарила японцу талон на две поездки и выразила надежду, что из-за мелкой кражи он не начнет ненавидеть Россию.

Японец отметил, насколько сильна в России взаимовыручка. Люди умеют быть отзывчивыми и сопереживать чужой беде.

Ранее был проведен опрос, чем российские туристы отличаются от иностранных. Оказалось, что россияне отправляются в путешествие в поисках расслабления, а иностранцы путешествуют, чтобы предаться ностальгии и просто пожить в другом месте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх