На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Россия готова выделить Молдавии кредит в $500 млн, заявил Кишинев

Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что Москва готова выделить Кишиневу кредит на полмиллиарда долларов для инфраструктурных проектов. Заявление было сделано после визита молдавского премьера Иона Кику в Москву, где встретился с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым, пишет РИА «Новости».

Для Кику это первый международный визит после вступления в должность. Он осбудил с российским коллегой вопросы взаимодействия в торгово-экономической, энергетической, сельскохозяйственной и культурно-гуманитарной областях. Он также пригласил Медведева в Молдавию, чтобы «наладить сотрудничество в торгово-экономической области», сообщили в пресс-службе кабмина Молдавии.

«Было принято принципиальное решение открыть кредитной линии на 500 миллионов долларов для инфраструктурных проектов в Молдавии. Первый транш в размере 350 миллионов долларов будет переведен в следующем году, на эти деньги мы будем строить дороги, условия получения денег будут обсуждаться на уровне министерств», — рассказал Додон в эфире телеканала Moldova 1.

Пресс-служба Кику добавила, что «Медведев отметил недостаточное взаимодействие между правительствами Молдавии и РФ в последние годы». Из-за этого накопилось много важных вопросов, требующих рассмотрения и принятия решений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх