На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...
  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...

Чемпионат по «смертоносным плюхам в воду» прошел в Норвегии. Видео

Death Diving Championships — соревнования по смертоносным прыжкам в воду. Экстремальная забава проходит в Норвегии с 2011 года год и собирает сотни зевак, жаждущих посмотреть, как участники с 10-метровой вышки ныряют в бассейн плашмя. В этом году победителем в смертельно опасных прыжках в воду стал Эмиль Либекк (Emil Lybekk).

От неудачного удара о воду можно получить не только травму, но и вовсе умереть. Однако участников странного и захватывающего чемпионата по прыжкам в воду плашмя это не останавливает.

Жюри соревнований оценивает акробатические элементы, разбег, рисковость и количество брызг. По идее, спортсмен должен именно плюхнуться в воду, расставив руки и ноги, но при это так сгруппироваться перед прыжком, чтобы минимизировать последствия удара тела о воду.

Считается, что этот вид экстремального спорта вырос из детской забавы — несколько мальчишек в 1960-х годах ХХ века выпедривались друг перед другом в бассейне Frognerbadet в Осло, пока не стали соревноваться и совершенствоваться в этом. Первый чемпионат по экстремальным прыжкам в воду собрал шесть участников и около десятка зрителей в 2011 году. Теперь Frognerbadet стал местом проведения чемпионата «по рисковым плюхам» в воду, который проходит каждое лето.

Так в воду прыгнул победитель чемпионата 2018 года Эмиль Либекк.

А это финальные прыжки соревнований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх