На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Россия готова продолжить транзит газа через Украину на своих условиях — МИД РФ

Россия не будет экспортировать газ через Украину на невыгодных для себя условиях. Этого не произойдет даже при наличии внешних факторов, которые помешают строительству газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на замглавы МИД РФ Александра Панкина.

«Да, мы готовы продолжать украинский транзит, но на тех условиях, которые нужны нам», — отметил Панкин. Один из вариантов, по его словам — продолжить действующий контракт, но с внесением необходимых изменений.

При этом, уточнил представитель МИД РФ, заставить Россию экспортировать газ через Украину, мешая реализации проекта «Северный поток — 2», не выйдет

«Если будут чинить препоны этому проекту, с тем чтобы заставить Россию, а одним из поводов антироссийских санкций является как раз „Северный поток — 2“, качать газ через Украину на их условиях, с их тарифами, с неопределенностью в юридических вещах, наверное, этот номер не пройдет», — заявил Панкин.

Он добавил, что точки зрения потребителей российского газа в ЕС — они имеют дело с надежным поставщиком — «Газпромом». Поэтому, когда будет построен «Северный поток — 2», это все равно будет российский газ, который идет к европейскому потребителю.

Газопровод «Северный поток — 2» будет идти от берегов России через Балтийское море до Германии.


Будут построены две нитки газопровода. Их общая мощность составит 55 миллиардов кубометров газа в год. «Северный поток — 2» — важнейший экономический объект. Прямая поставка российского газа в Европу позволит покупателям экономить серьезные суммы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх