На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    И когда этот ПОРЯДОК там у них наведется?! Какова программа этой стратегии - денацификация будет?! Смерш будет?! Наро...Путин пообещал на...
  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...

ФБР обвинило Россию в организации беспорядков в Шарлоттсвилле

Факт российского вмешательства сыграл год назад значительную роль в «разжигании митингов протеста» в Шарлоттсвилле (штат Вирджиния). Тогда погиб один человек, пострадали 34. Об этом завил в интервью CNN член палаты представителей Конгресса США Томас Гарретт.

12 августа 2017 года в Шарлоттсвилле неонацисты организовали митинг протеста. В городе начались беспорядки и хаос. Пострадали 15 человек. В ответ на их действия стихийно начался второй митинг: уже против неонацистов. Активисты направили в толпу ультраправых автомобиль. Погибла женщина, еще 19 получили травмы различной степени тяжести.

«Я сидел на закрытом заседании о Шарлоттсвилле с директором ФБР и, среди прочего спросил, связано ли раздувание пламени происходящего в Шарлоттсвилле с вмешательством России. Мне ответили утвердительно», — сказал Гарретт.

Гарретт уверен, что «вмешательство России» заключается в том, чтобы «подстрекать американцев против американцев и подорвать доверие к западным демократиям».

Конгрессмеаявил, что Россия «в своем духе» используют раскольническую битву «свои против своих», видимо, намекая на гражданскую войну и революцию 1917 года. «Мы американская семья: братья и сестры, независимо от религии и расы, и нам нужно всегда помнить об этом и не поддаваться на провокации», — подчеркнул Гаррет.

«В связи с вопросом о Шарлоттсвилле, иностранное влияние, конечно, отрицать нельзя. Оно используется с целью подстрекательства внутренних экстремистских движений и организации террористических атак внутри страны», — считает директор ФБР Кристофер Врай.

Wall Street Journal уточнила, что осенью прошлого года, ФБР изучила учетные записи Facebook. Удалось установить, что экстремистские сообщения, в том числе антимусульманские и антииммигрантские, а также сообщения о расовом превосходстве белых американцев над «черными» писались с территории России как раз аккурат во время митинга в Шарлоттсвиле в августе прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх