На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зачем нам оно?Песков: Франция о...
  • Ed
    Дебилы, сэр. Дебилы из стада своих человечков.  По своему примеру, то что эти мажоры смогли получить из школ для мажо...Учитель Луховицки...
  • Виталий
    Да, с русским языком у автора проблемы. Не привлекать туристов, а завлекать (или другие синонимы) в Россию. Смысл рез...Эксперт по путеше...

Китайцы начали массово скупать собак в России

Китайцы приобрели 80 кошек и собак в России в апреле 2019 года. Это в 10 раз выше показателей за аналогичный период в прошлом году. Об этом сообщил сайт «Мир 24» со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Новые владельцы хвостатых объяснили, что резкий спрос на российских собак и кошек связан с предстоящим ограничением на ввоз домашних животных. Власти Китая вводят запрет на ввоз питомцев уже с 1 мая.

В 2017 году китайцам запретили содержать дома более одной собаки. Собаки крупных размеров и вовсе запрещены для горожан. В связи с этим жители КНР предпочитают собак небольших пород — французских бульдогов, мопсов. У китайцев, проживающих в частном секторе, спросом пользуются мастифф и алабай.

Что касается кошек, тут китайцы отдают предпочтение редким и дороги породам. Наиболее популярными являются бамбино, сфинкс, британская, мэйн-кун и регдолл, сообщили «Аргументы и факты».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх