На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...

Матыцин поддержал замену гимна на «Катюшу» на Олимпиаде

Предложение комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) исполнять «Катюшу» вместо гимна России на Олимпийских играх заслуживает уважения. В этом уверен министр спорта РФ Олег Матыцин, сообщил ТАСС.

«К „Катюше“ отношусь с большим уважением, она имеет очень давние традиции в Советском Союзе, в России. Она известна во всем мире и ассоциируется с нашей страной. Такое мнение выразили спортсмены. Конечно, я отношусь к этому с уважением, будем поддерживать это», — сказал глава ведомства.

Комиссия спортсменов предложила ОКР использовать песню «Катюша» вместо гимна России на Олимпиаде. Инициатива поступила после того, как Спортивный арбитражный суд запретил отечественным спортсменам выступать с национальными флагом и гимном. Санкции действуют в течение двух лет — до 16 декабря 2022 года.

Певец Лев Лещенко тоже положительно отнесся к идее заменить гимн на «Катюшу». Тем более что песня не связана с войной, это обычная композиция, которую исполнял оркестр радио и телевидения с 1938 года. А трехкратной олимпийской чемпионке Анфисе Резцовой эти процессы напомнили «Маски-шоу», писала «Газета.ru».

Летние Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. Зимняя Олимпиада в Пекине запланирована на 4–20 февраля 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх