На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Гордеева
    Когда эту шалаву вообще с экранов уберут?!!!Блогер Ивлеева не...
  • Геннадий Бережнов
    Автор, эшелон то был с чем, неизвестно и ролик не открывается. Не знаешь не гони пустышку!«Украину.ру» опуб...
  • Eduard
    Конфликта? Еще бы сказали:"Она нас пыталась изнасиловать,а мы еле отбивались"!Двух мужчин задер...

Путин ответил на критику со стороны Элтона Джона

Отношение к ЛГБТ-сообществу в России спокойное и ровное. Об этом президент Владимир Путин заявил в ответ на критику со стороны британского исполнителя Элтона Джона.

Российский лидер назвал Элтона Джона гениальным музыкантом, которого он очень уважает. Тем не менее глава государства не согласился с последним заявлением британца по поводу отношения к людям нетрадиционной сексуальной ориентации в России.

«Я думаю, что он заблуждается, я ничего здесь не передернул, у нас действительно очень ровное отношение к представителям ЛГБТ-сообщества, реально спокойное, абсолютно непредвзятое», — заявил Путин.

Президент рассказал, что многие «шпыняют» Россию за закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Однако Путин считает, что человек должен сначала вырасти и только тогда уже определиться со своей сексуальной ориентацией. Поэтому российский президент призвал «оставить детей в покое».

Ранее в интервью газете Financial Times российский лидер рассуждал о либеральной идее и традиционных ценностях. Он заявил, что эти идеи изжили себя и вступили в противоречие с интересами подавляющего большинства граждан. Тем не менее он уверен, что все точки зрения имеют право на существование. При этом надо помнить про интересы большинства, только тогда страна не столкнется с внутриполитическими потрясениями.

В связи с этим Путин высказался по поводу отношения к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации в России. По его словам, в РФ не имеют ничего против ЛГБТ-сообщества.

На эти слова Путина отреагировал Элтон Джон. Он ознакомился с заявлением российского лидера и очень огорчился. Певец категорически не согласен с мнением лидера России. Британец посчитал лукавством заявление президента о том, что тот хотел бы, чтобы представители ЛГБТ-сообщества «были счастливы».

Элтон Джон также напомнил о недавней ситуации вокруг проката посвященному ему байопику «Рокетмен» в России. Дистрибьюторы убрали из кинокартины сцены однополой любви и моменты, связанные с наркотиками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх