На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Что за «зеленый луч», на который жаловались украинские пограничники? Отвечает военный эксперт

Военные Украины пожаловались на зеленые лучи, которые якобы исходили от корабля береговой охраны ФСБ России и подсвечивали их судно. В разговоре с «360» полковник, военный эксперт Михаил Тимошенко объяснил происходящее обычной шалостью.

«Допустим, там лазерный целеуказатель — указка лазерная. Вот на корабле веселый экипаж, вот они видят украинский корабль. Подчеркиваем, допустим, боевой корабль, который только что зацапал наш танкер — а почему не пошалить?» — предположил развитие событий Тимошенко.

Он отметил, что украинская сторона могла специально распространить недостоверную информацию, чтобы поднять очередную шумиху.

«Сейчас мы какую-нибудь фигню придумаем, а русские пусть отдуваются», — резюмировал полковник.

Сообщения о странных явлениях появились утром 26 июля. Украинские военные рассказали в соцсети, что в течение двух дней их корабли в Азовском море подсвечивали зелеными лучами. По их словам, свет исходил якобы из судна береговой охраны ФСБ России. Однако ни техника ни люди не пострадали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх