На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Команда «Ювентус» из Ногинска стала победителем турнира по мини-футболу «Богородский мяч»

Победа для ногинского «Ювентуса» важная, учитывая, что турнир совсем молодой — появился только в январе этого года. А в чем его особенность, и как он состыкуется с большим футболом — расскажет телеканал «360».

Страсти на поле кипят. Но это вовсе не итальянская серия А. Хотя на поле «Ювентус». Никита — вратарь команды. Ему 11 лет. Занимается спортом с 5. Молодой Буффон. По словам мальчика, он умеет также хорошо стоять на воротах и срезать пенальти как любимый футболист итальянской сборной.

«Когда я пришел на футбол, я был нападающим. Потом меня поставили на ворота, и мне это дело понравилось. И я стал стоять на воротах», — сказал Никита Самотаев, вратарь команды «Ювентус».

Этого парня тоже зовут Никита. Он центральный атакующий полузащитник. Папа, игрок футбольного клуба «Торпедо». С первых шагов сына, он учил его бить по мячу. А в секцию мальчика взяли в 4. По словам Никиты, он хочет равняться на Криштиану Роналду. Быть таким же трудолюбивым и быстрым.

Турниры по мини-футболу появились в январе этого года. Проходят они каждый месяц. Идея пришла в голову 16-летнему Максиму. Он придумал, и с поддержкой молодежного центра «Юность», реализовал проект. Назвали — «Богородский мяч». В начале весны было всего 6 команд, сейчас их уже 12.

Максим и другие волонтеры сами организовывают встречи. У них есть группа во «Вконтакте», где они принимают заявки от игроков и регистрируют их на игры. У футболистов проверяют свидетельство о рождении, чтобы узнать проходит ли он по возрастной категории 7-10 или 10-14 лет. До турниров игроки ежедневно тренируются после школы во дворе своего дома. Иногда тренером для команд выступают родители игроков.

Кроме мальчишек, в команду просятся и девочки. На поле игроки стараются аккуратно подавать им мяч, чтобы не травмировать. Но это девчонкам только на руку, ведь часто и сами могут задать фору.

На отборе проект «Богородский мяч» защитили. Теперь осталось дождаться итогов. А пока команда «Ювентус» не устает побеждать в турнирах и сражаться с новыми игроками проекта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх