На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

Путин призвал искоренить гендерное неравенство

Президент России Владимир Путин призвал к искоренению проблемы гендерного неравенства в мире. Глава государства также считает необходимым снять карьерные ограничения для женщин. Соответствующие заявления российский лидер сделал на Втором евразийском женском форуме, сообщил ТАСС.

«Мир, государство только выиграют, если женских историй успеха будет как можно больше», — подчеркнул Путин.

Если подобное произойдет, полагает он, то все государства лишь укрепят свой национальный потенциал и обеспечат себе «устойчивое глобальное развитие».

«В общих интересах — решить проблему гендерного неравенства, убрать многие существующие <…> стереотипы и карьерные ограничения», — заметил президент России.

Он напомнил, что важным моментом является и получение необходимого образования девочками. Удобные условия работы и ведения собственного дела позволят женщине ощущать свою самостоятельность и независимость, добавил Путин.

Нельзя недооценивать, по словам главы российского государства, и эффективность работы гарантий социальной и правовой защиты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх