На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Россиянам запретили по ночам шуметь и петь в непраздничные дни

Поправки в закон № 52-Ф3, регулирующий уровень шума в многоквартирных домах, вступят в силу до конца января, сообщило ИА Nation News. Теперь можно шуметь и веселиться до самого утра только в новогодние праздники.

Согласно нововведениям, шум и песни будут запрещены с 22:00 до 10:00 следующего дня. Шумный ремонт квартире допускается проводить не более шести часов в день. В этом случае даже установлен четкий перерыв в работах между 13:00 и 15:00. Авторы инициативы считают, что в эти часы у малышей как раз «тихий час» и их сну ничего не должно мешать.

Поправки устанавливают конкретный допустимый уровень шума. Так, днем он не должен превышать 40 децибел, ночью — 30. Например, обычная речь человека звучит на уровне 40 децибел. Тикание часов — 30. Автомобильная сигнализация кричит на пороге 100 децибел. Рыдания и плач младенца дают шум в 78 децибел. Приблизительно на этом же уровне и выше звучит собачий лай, а также ссора, особенно между нетрезвыми людьми.

Закон о тишине в Москве — «закон 42» — определяет перечень звуков, которые относятся к шумным и запрещены в установленные промежутки. Это музыка от расположенных у жилых домов ресторанов и дискотек, перестановка мебели, погрузочные работы, скандалы и ссоры, собачий лай, детский плач, проведение ремонта, музыка и громко работающий в квартире телевизор.

Превышать установленный уровень шума в праздничные дни в Москве можно в субботу, при проведении ремонтных работ, связанных с безопасностью жильцов, для предотвращения и ликвидации стихийных бедствий, при проведении мероприятий религиозными организациями. Остальные случаи считаются незаконными и могут повлечь за собой ответственность согласно закону.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх