На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...

Глава Госавтоинспекции: автоинспектор должен сохранять здоровье и жизнь людей на дороге

Глава Госавтоинспекции: автоинспектор должен сохранять здоровье и жизнь людей на дороге

Глава Госавтоинспекции, генерал-лейтенант полиции Михаил Черников отдал должное гражданам, которые предоставляют аудио- и видеозаписи, связанные с коррупцией полицейских. Об этом сообщили «АиФ».

По словам Черникова, весь патрульный транспорт оснащен системами видеорегистрации, а сами сотрудники обеспечены носимыми видеорегистраторами, которые фиксируют общение инспекторов с автомобилистами. Однако подобные меры не привели к искоренению коррупции на российских дорогах. В то же время информация, предоставляемая гражданами, помогает бороться с «палочной системой» и взятками.

Генерал-лейтенант напомнил, что инспектор приходит на работу в первую очередь для того, чтобы сохранить здоровье и жизнь людей на дороге.

«Нами регулярно проводятся мероприятия по выявлению и ликвидации так называемых дорожных ловушек, то есть когда существующая организация дорожного движения искусственно создает условия для совершения водителями нарушений ПДД», — подчеркнул глава Госавтоинспекции.

При этом он обратил внимание на то, что перед сотрудниками ДПС не ставятся задачи по выявлению конкретного числа административных правонарушений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх