На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

СМИ обвинили Россию в тайной кампании против британской молодежи

Британская Times заявила о тайной кампании Кремля против британской молодежи. С помощью «троллей» на YouTube и Twitter в умах юных британцев «рука Кремля» сеет дезинформацию о деле Скрипалей, «Брексите» и терактах, прививках и ГМО.

По информации издания, финансируемые Кремлем ресурсы в интернете сеют дезинформацию в умах молодых британцев о вреде прививок и ГМО-продуктов, «Брексите», терактах, а также искажают истину об отравлениях в Солсбери.

Основанием к таким выводам стал анализ более трех миллионов твитов и других сообщений в социальных сетях, собранных американскими исследователями.

«Кремль нацелен на британских подростков в рамках тайной кампании, чтобы посеять раздор среди западноевропейской молодежи», — пишет издание.

Чтобы воздействовать на молодежь, злоумышленники, финансируемые Кремлем, выдавали себя за поклонников Гарри Поттера и использовали образы знаменитостей, таких как актриса Эмма Уотсон, чтобы набрать подписчиков в свои аккаунты. После этого на них транслировали пропагандистскую дезинформацию.

Еще одним источником зловредной пропаганды, которой подверглись молодые британцы, издание называет YouTube-канал, который описывает как «the Blue Peter of Russian propaganda». Через него якобы подавалась недостоверная информация об отравлениях в Солсбери.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх