На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Ага они  сами рисуют куда нужно бить!)))Наградить бомбой!))Марочко: ВСУ испо...
  • А Кудасов
    Не правильно писать "Матвиенко предложила ...", надо "Герой труда РФ Матвиенко ...".Матвиенко заявила...
  • Леонид Ла Рошель
    Надо переименовать Житомир в Жидомир, Винницу в Свинницу и вообще подумать, что не ту страну назвали Гондурасом, ох н...ТСН: в Верховную ...

Украинский премьер назвал большой угрозой возвращение России в ПАСЕ

Премьер-министр Украина Владимир Гройсман заявил, что возвращение России в ПАСЕ станет угрозой для самой Парламентской ассамблеи Совета Европы, и пригрозил консолидированными жесткими решениями.

Такое заявление Гройсман сделал в эфире программы «Свобода слова» телеканала ICTV.

«Я считаю, что это создает большие угрозы для самой Парламентской ассамблеи Совета Европы. Я думаю, что это и есть цель России — сделать шаги деструктива, чтобы развалить организацию, распространить среди нее раздор. Этого допустить невозможно», — заявил он. Слова украинского премьера привел «Интерфакс».

Он также посулил консолидированные жесткие решения Украины в отношении ПАСЕ.

В 2014 году Россия была лишена права голоса и возможности участвовать в миссии ПАСЕ. В 2017 году Москва приостановила внесение членских взносов в организацию.

25 июня организация приняла резолюцию об ограничении санкционного механизма ассамблеи, что делает возможным возвращение российской делегации. За резолюцию проголосовало — 118 делегатов, против — 62, воздержалось —10.

Ее обсуждение продолжалось девять часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх